Украина взяла два “золота” на КМ по спортивной гимнастике

Украинцы Олег Верняев и Игорь Радивилов завоевали золотые медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике. Соревнование прошло немецком Котбусе.

25-летний уроженец Донецка Олег Верняев стал лучшим в упражнениях на параллельных брусьях.

26-летний мариуполец Радивилов выдал идеальный опорный прыжок, не оставив шансов соперникам.

Кроме того, бронзовую медаль на этом этапе завоевала украинская гимнастка Диана Варинская. 17-летняя киевлянка стала третьей в упражнениях на бревне. Однако еще на этапе в Париже она выиграла общий зачет в этой дисциплине.

Немецкий этап Кубка мира в Котбусе стал первым из восьми, где разыгрываются личные лицензии на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Напомним, что Россия влипла в скандал из-за чемпионата мира по спортивной гимнастике.